КМТК
НовостиПрактика и содействие трудоустройству

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В период с 19 по 22 февраля 2018г. при поддержке Правительства Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, прошел III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым.

Одна из главных целей Чемпионатов WorldSkills – показать важность профессионального образования и внедрение в него лучших национальных и международных практик.

WorldSkills объединяет молодежь, производства и педагогов, чтобы научить молодых людей профессиональному мастерству и показать им, как стать лучшими в избранной ими профессии.

Важность проведения профессиональных чемпионатов WorldSkills Russia:

  • Формирует характер, учит обязательности, придает уверенности в себе, повышает личную самооценку.
  • Помогает выровнять и повысить качество необходимых стандартов профессиональных и образовательных систем обучения.
  • Помогает определить эффективность образовательной учебной системы относительно промышленности и общественного спроса.
  • Соревнование вносит интересные и увлекательные элементы в процесс обучения и учебной практики.
  • Подтверждает тот факт, что профессиональное мастерство требует практического изучения и обучения в течение долгого времени.
  • Повышает качество обучения, способствует профессиональному росту и управляет перестройкой системы профессионального обучения.

Участникам предстояло проявить свои практические навыки в умении профессионально выполнять производственное задание.

Три дня чемпионата были полностью посвящены выполнению конкурсных заданий. По данной компетенции предлагалось выполнить работы по 4 модулям.

Студент III курса Смирнов Константин продемонстрировал свои умения и навыки, и занял почетное 4 место в Региональном чемпионате WorldSkills Russia Республики Крым по компетенции «Сварочные технологии».

Подготовкой студента к соревнованию занимались преподаватель специальных дисциплин Засекан Надежда Васильевна, старший мастер Матюшкин Александр Владимирович, мастера производственного обучения Чистяков Александр Петрович, Иваненко Сергей Анатольевич, Воронков Александр Викторович, Лагода Олег Михайлович.