КМТК
Спортивная жизнь

Чемпионат города Керчи по пауэрлифтингу

11.11.18. в спортивном клубе «Кентавр» проходил открытый Чемпионат города Керчи по пауэрлифтингу в дисциплинах: троеборье (приседание, жим лежа, становая тяга), классический жим лежа и «русский жим».

После взвешивания атлетов и распределения по весовым категориям, состоялось торжественное открытие соревнований, на котором «минутой молчания» все участники почтили память жертв трагедии 17 октября 2018 года.  В соревнованиях принимали участие более 30 человек, представители таких клубов как: «Атлетический зал КМТК»; «Плутон»; «Кентавр»; «Босфорский»; «Аполлон»; «Богатырь». За команду колледжа выступали студенты: Стебловский Сергей – 1 место; Урманчиев Евгений – 2 место; Тутунару Анатолий – 2 место; Пархоменко Александр – 3 место – заняли в своих весовых категориях по классическому жиму лежа. Липчанский Александр занял 1 место в силовом троеборье и 1 место в классическом жиме лежа в весовой категории до 83 кг. Все участники получили грамоты и медали.

В общем зачете команда КМТК заняла 1 место и кубок по пауэрлифтингу в жиме лежа с суммой 100 очков,  1 место и кубок по «русскому жиму» с суммой очков 38, 3 место по пауэрлифтингу в троеборье с суммой 32.