КМТК
Практика и содействие трудоустройству

Команда ГБП ОУ РК «КМТК» – «АЛЬБАТРОС» приняла участие в Морском многоборье

Команда ГБП ОУ РК «Керченский морской технический колледж» – «АЛЬБАТРОС» приняла участие в Морском многоборье 2018

22 сентября в пятый юбилейный раз на шлюпочной базе КГМТУ прошло морское многоборье – традиционные соревнования, в которых курсанты морских специальностей соревнуются в силе, ловкости, умении вязать морские узлы и гребле на ялах. Длина морской дистанции, которую необходимо было преодолеть на ялах, составила порядка полукилометра. Ребята подошли к состязанию со всей ответственностью, и на водной глади разыгралась нешуточная борьба.

После гребли участникам многоборья предстояла вязание узлов: необходимо было завязать десять разных узлов, назвать их. Примечательно, что последний в обязательном порядке был беседочным – это узел, который моряк во время спасения вяжет вокруг себя.

Следующим этапом состязания было подтягивание и перетягивание каната.

Наша команда заняла 4 место в группе «Б».

Пока между участниками кипела борьба, «в тылу» творили волшебство. Сотрудники образовательных учреждений, разделившись на команды, соревновались в приготовлении главного морского блюда – ухи. Аромат стоял на весь пляж! Двойная, тройная уха из кефали, бычка, карася – у каждой команды были свои фирменные рецепты и секреты. Наш колледж получил грамоту за самую оригинальную уху.

Попробовать рыбные шедевры после завершения состязания смогли все желающие.