КМТК
НовостиСпортивная жизнь

Первенство колледжа по отжиманию от параллельных брусьев с дополнительным отягощением

29 ноября 2023 года на базе атлетического зала КМТК при поддержке Дома молодежи состоялось первенство колледжа по отжиманию от параллельных брусьев с дополнительным отягощением. Количество участников составило 26 человек, поделенных на две весовые категории: лёгкая – до 67,5 кг., и свыше 67,5 кг. тяжелая. Острая тактическая борьба между атлетами показала отличную физическую подготовленность участников соревнований, что вылилось в падение нескольких рекордов КМТК в данной дисциплине за все время проведения соревнований. Легкая весовая категория явилась полем конкурентной борьбы за медали, в которой третье место поделил между собой Божедомов Никита и Капустин Евгений с результатом 48 кг. Второе место – Плаксин Артем -65 кг. (рекорд КМТК) и победил в легкой весовой категории с новым рекордом КМТК – Сушков Иван 66 кг.

В тяжелой весовой категории также произошло смещение рекордов в данной дисциплине: третье место с результатом 45 кг. – Орлов Алексей, второе место Шарыбкин Андрей – 66 кг. (рекорд КМТК) и абсолютный рекордсмен соревнований с результатом 74 кг. – Морозов Никита – 1 место.

Соревнования прошли без травм и нарушений техники безопасности. Участники показали отличную физическую подготовленность. В этом году состоялось обновление рекордов колледжа по этой дисциплине. Призеры награждены медалями и грамотами.