КМТК
НовостиСпортивная жизнь

Внутриклубные соревнования по пауэрлифтингу

26.04.2023 г. на базе атлетического зала КМТК состоялись внутриклубные соревнования по пауэрлифтингу в дисциплине становая тяга в личном зачете среди обучающихся КМТК.

На построении, участников соревнований, ознакомили с правилами проведения мероприятия и техникой безопасности. Соревнующиеся были разделены на две группы, общее количество участников 21 человек. На выполнение упражнения отводилось три попытки с последующим увеличением отягощения в единичном повторении.

В легкой весовой категории завязалась острая борьба за места в турнирной таблице, атлеты показали отличные результаты по соотношению массы тела к поднятому весу. Обучающийся первого курса Плаксин Артем занял третье место с результатом 120 кг (индекс силы 1,84). Второе место у обучающегося второго курса – опытного атлета Знайкина Артема с результатом 140 кг (индекс силы 1,89). Победителем в легкой весовой категории по праву является обучающийся третьего курса Сухоруков Илья, потянувший два собственных веса – 120 кг (индекс силы 2,0).

Вторая группа была представлена атлетами тяжелой весовой категории, в которой доминируют обучающиеся ОП №2. Атлеты выступили достойно, показав ровные, относительно высокие результаты в упражнении  «становая тяга». Третье место у Жарикова Ивана с результатом 160 кг (индекс силы 1,882). Второе место занял Берневега Максим – 170 кг (индекс силы 1,888). Голопёров Александр потянувший штангу массой в два собственных веса – 160 кг. (индекс силы 2,0) стал обладателем первого места в тяжелой весовой категории.

Соревнования прошли при поддержке Керченского Дома молодежи. Призеры  награждены грамотами и медалями.