КМТК
Новости

Вниманию педагогических работников и родителей!

Webinar. Business Concept.

Министерством образования,  науки  и молодежи Республики  Крым на безоплатной основе организовано проведение цикла вебинаров на темы: «Ресурсы и возможности кризисной психологии в условиях самоизоляции и карантина», «Нехимические виды зависимости – медицинский аспект информационной безопасности. Угрозы виртуального мира для подрастающего поколения».

Вебинары состоятся 11 июня 2020 г. в 12.00 и 15 июня в 12.00 на площадке Вебинар.ру.  Ссылки и инструкции для подключения будут предоставлены дополнительно.

Вебинары проведут: руководитель Патриаршего Центра кризисной психологии, член Общественного Совета ФСИН России Хасьминский М.И. и заведующий детским психиатрическим отделением, врач-психиатр высшей категории, член Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Афанасьев Ю.В.

В рамках вебинаров рассматриваются вопросы: принципы действий в экстремальных условиях кризиса в семьях, страх и паника членов семьи, меры профилактики и практической помощи, информационная гигиена и интоксикация негативной информацией, возможные негативные сценарии во время самоизоляции: конфликтность, насилие в семье, усиление зависимости (ответственность и пассивность), безопасные психотерапевтические техники для саморегуляции, вопросы психологических аспектов дистанционного обучения детей и мотивации учащихся, опасности суицидального поведения и аутоагрессии, информационная безопасность, за чем должны следить взрослые при освоении виртуального мира в различные возрастные периоды детей.