КМТК
Новости

Просветительский марафон “Знание.Первые”

С 24 по 26 апреля 2023 года состоялся федеральный просветительский марафон российского общества «Знание» — «Знание.Первые». События марафона охватили пять российских городов, а главной площадкой для встреч молодежи с наставниками стал Центральный Манеж в Москве.

Программы марафонов знакомят молодежь с трендами и инновациями в ключевых отраслях экономики — от сельского хозяйства до промышленности и информационных технологий, рассказывают о научных достижениях и лучших бизнес-практиках, о ярких событиях и достижениях в сфере культуры и искусства.

Наставниками выступают выдающиеся ученые и государственные деятели, руководители крупнейших компаний и успешные предприниматели, признанные мастера культуры и искусства. Среди них — Дмитрий Песков, Татьяна Голикова, Дмитрий Чернышенко, Владимир Мединский, Сергей Кравцов, Сергей Лавров, Максут Шадаев, Рамзан Кадыров, Виктор Садовничий, Федор Бондарчук, Валерий Гергиев, Владимир Машков, Константин Хабенский, Константин Эрнст, Евгений Касперский, Сергей Карякин, Хабиб Нурмагомедов и другие.

Обучающиеся колледжа также приняли участие в просмотре лекций.