КМТК
Новости

Участие обучающихся в образовательной программе «СМЕНА-ПРОФЕССиУМ»

Обучающиеся колледжа Кривошлыков Денис, Теселкин Богдан, Голованев Никита и Колмык Артем приняли участие в образовательной программе «СМЕНА-ПРОФЕССиУМ» – уникальном проекте, объединяющем профориентацию, наставничество и воспитание. Программа направлена на мотивацию личностного развития в профессии у обучающихся организаций среднего профессионального образования и осуществлялась в  ВДЦ «Смена» в пос. Сукко.

Наши ребята приняли участие в программе “Наставничество”,  попробовали свои силы в качестве наставника в проведении занятий по компетенциям Центра профмастерства «Парк Будущего» с учетом имеющихся у них знаний и практических навыков по профессии, помогали школьникам в обучении и усвоении программы “Мой выбор”, познакомились с успешными практиками наставничества на производстве.

В лагере была и большая развлекательная программа. Перед молодежью выступил Московский образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии РФ. Обучающиеся ДОЛ «Профессиум» приняли участие в спортивно-патриотической игре «Зарница», проявили силу, ловкость, знания и готовность прийти на помощь своим товарищам. Кроме того, отряды подготовили поздравительные плакаты и открытки. По итогам соревнований, команда в которой были Голованев Никита и Теселкин Богдан заняла 1 место.

Кривошлыков Денис выбрал программу «Волонтерство».  Вместе с другими сменовцами разрабатывал проекты, узнал кто такой волонтёр, занимался уборкой пляжа п. Сукко, участвовал в турнире по видеоигре “FIFA”, занял 2 место.

«В ВДЦ СМЕНА мы научились многому, открыли для себя новые профессии, укрепили старые знания, нашли много новых друзей» (Денис).