КМТК
Новости

Воронежский государственный технический университет объявляет дополнительное зачисление 09.08.2022 г. на оставшиеся вакантные места после зачисления по программам бакалавриата, специалитета по очной форме обучения

Воронежский государственный технический университет объявляет дополнительное зачисление 09.08.2022 г. на оставшиеся вакантные места после зачисления по программам бакалавриата, специалитета по очной форме обучения.

 Перечень документов для поступления

 Для поступления на обучение поступающий подает заявление о приеме на обучение с приложением необходимых документов или их копий. Университет принимает от поступающего документы, необходимые для поступления, при представлении заявления о согласии на обработку его персональных данных. При подаче заявления о приеме поступающий представляет:

– документ, удостоверяющий личность, гражданство;

– документ об образовании и о квалификации, удостоверяющий образование соответствующего уровня, с приложением;

– страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии);

– две фотографии поступающего 3х4;

-документы, подтверждающие наличие у поступающих прав:

– на прием по результатам вступительных испытаний, проводимых ВГТУ самостоятельно;

– на прием без вступительных испытаний или по особому преимуществу;

– на прием в рамках особой или целевой квоты;

– на преимущественное зачисление;

– документы, подтверждающие индивидуальные достижения (при их наличии);

– иные документы (представляются по усмотрению поступающего).

При поступлении на обучение по специальностям: «Наземные транспортно-технологические средства», «Пожарная безопасность», «Радиоэлектронные системы и комплексы» и направлениям подготовки: «Теплоэнергетика и теплотехника», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Электроэнергетика и электротехника», «Ядерная энергетика и теплофизика», входящим в перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697, поступающие в течение первого года обучения проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности.

Поступающие на основе среднего профессионального образования смогут поступить  как по результатам ЕГЭ, так и по внутренним испытаниям вуза, но с 2022 года из общеобразовательных предметов они смогут сдать в вузе только русский язык, а оставшиеся 2 экзамена – это профильные испытания, соответствующие по своему содержанию направлению подготовки, на которое планируется поступление. Для разных направлений подготовки набор вступительных испытаний отличается.

Прием заявлений от абитуриентов через суперсервис «Поступление в вуз онлайн»

 С помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» выпускники смогут дистанционно подать документы во все государственные и муниципальные вузы и их филиалы на территории России и отслеживать все этапы поступления в режиме реального времени.

Суперсервис доступен на портале «Госуслуги». Абитуриент, имеющий подтвержденную учетную запись, сможет выбрать нужный ему вуз и направление подготовки, направить в приемную комиссию заявление, записаться на вступительные испытания, отслеживать статус обработки документов и результаты экзаменов, получить информацию о зачислении и т.д. Для этого ему нужно предоставить информацию о документах об образовании, индивидуальных достижениях, указать наличие особых прав и преимуществ при зачислении.

Абитуриент сможет подать документы для участия в конкурсе по программам бакалавриат/специалитета по 5 специальностям или направлениям подготовки, по программам магистратуры на 3 программы.

ВГТУ проводит прием на целевое обучение в рамках выделенной квоты. Для этого необходимо заключить договор о целевом обучении с заинтересованной в абитуриенте организацией. С информацией о требуемых документах и процедурой их подачи в вуз можно ознакомиться по тел: +7(473)271-52-12

Общежития ВГТУ

 Студенческий городок ВГТУ  располагает 8 общежитиями, в которых проживают иногородние и иностранные студенты. Общежития рассчитаны на проживание 2870 человек, в том числе предусмотрены отдельные секции для проживания иностранных студентов общим количеством до 560 человек.

Существует возможность предоставления временного проживания для студентов заочной формы обучения, абитуриентов – на период прохождения вступительных экзаменов.

Прием документов, необходимых для поступления проводится по адресам:

г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, д. 84

г. Воронеж, Московский проспект, д. 14.

Подать документы для поступления

+7 (473) 207-22-02