КМТК
Новости

Участники окружной ИТ- школы

С 17 по 18 апреля в Краснодаре прошла окружная IT-Школа при поддержке Кубанского государственного университета, компании ПАО «МТС» и Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

IT-школа является региональным этапом проекта «Social Idea», то есть в результате обучения участники получают возможность защитить свой проект и попасть в финал международного конкурса, где поборются за главный приз – грант до 1,5 миллиона рублей.

Школа прошла в формате 2-х дневного тематических форума для молодых целеустремленных людей, стремящихся создавать социальные проекты с применением цифровых технологий по тематике: экология и инклюзия. Наши студенты группы 3ТТМ9-1 Башкиров Дмитрий и Сергиенко Вячеслав также приняли участие в работе ИТ-школы.

На форуме выступили:

– проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор Кубанского государственного университета Хагуров Темыр Айтечевич;

– начальник отдела реализации инновационной политики Департамента инвестиций Краснодарского края, Шевхужева Екатерина Александровна;

– руководитель программы «IT-start», президент АНО «Агентство инновационного развития» Сахаров Станислав Константинович.

Ребята научились создавать социальные проекты с применением цифровых технологий, определяться с бизнес-идеей, собирать команду проекта, готовить качественную презентацию, найти партнеров и получать финансирование для продвижения своего проекта.

Было проведено множество мастер-классов: «генерация идей», «успешная презентация проекта» и т.д. Все участники форума получили сертификаты.