КМТК

Основные сведения

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ, ИХ  РОДИТЕЛИ И СОТРУДНИКИ КОЛЛЕДЖА!

Со 2 июня 2020 по 30 июня 2020 года продолжается реализация образовательных программ среднего профессионального образования с использованием электронного обучения и дистанционных технологий, в том числе проведение промежуточной и государственной итоговой аттестаций. Обучающиеся, переведенные в учебно-производственные мастерские  и проходящие производственную практику на базе учебно-производственных мастерских и полигоне, продолжают обучение в удаленном режиме в соответствии с расписанием на платформе Дневник.ру и на сайте колледжа.”

Параллельно с сайтом Дневник.ру информация преподавателями и мастерами по дублируется в социальных сетях (VK, Viber, WhatsApp).

С расписанием можно ознакомиться на сайте колледжа, в разделе  «Электронное обучение» — «Расписание», на портале Дневник.ру и в социальных сетях групп. При отсутствии возможности выхода в сеть Интернет с расписанием и заданиями можно ознакомиться в телефонном режиме. В случае изменения расписания, информация будет размещена на вышеперечисленных электронных ресурсах

В соответствии с расписанием обучающиеся в удаленном режиме заходят в электронные ресурсы с целью получения материалов, прослушивания лекций, выполнения тестов, заданий.

Контроль присутствия обучающихся  и выполнения ими заданий отслеживается следующим образом:

— на платформе Дневник.ру с помощью встроенных сервисов (при просмотре обучающимся занятия автоматически проставляется отметка «В  работе», после выполнения работы её нужно прикрепить (если требуется) и нажать «Выполнить работу»);

— в социальных сетях путем отметки «+» или «Ознакомлен»;

— в телефонном режиме (при условии отсутствия возможности выхода в сеть интернет).

Обучающиеся могут в режиме реального времени задавать вопросы и получать консультации.

После выполнения заданий обучающиеся делают ФОТОФИКСАЦИЮ или СКАНИРОВАНИЕ выполненного ЗАДАНИЯ и предоставляют их преподавателю или  мастеру п/о с использованием вышеописанных интернет ресурсов. После окончания режима «Повышенная готовность», обучающиеся предоставляют тетради с выполненными работами преподавателям и мастерам п/о.

Уважаемые родители! Обязательно контролируйте время работы на компьютере Ваших детей.

Онлайн-обучение студентов контролируется кураторами групп и администрацией.