КМТК
День СПОНовости

Педагогические династии колледжа

За длинную историю нашего учебного заведения, в нем сложилось достаточно много педагогических династий, представители которых сегодня  успешно трудятся преподавателями, мастерами производственного обучения, воспитателями.

55 лет – общий педагогический стаж династии Чистяковых, Александра Петровича и Вячеслава Александровича.

С 1978 года началась педагогическая деятельность мастером производственного обучения в ГПТУ №11  Чистякова Александра Петровича, одновременно обучаясь в судомеханическом техникуме по специальности «Технология сварочного производства». В 1992-1994 годах Александр Петрович трудился сварщиком на заводе Альбатрос, но стремление передать знания и опыт молодому поколению привело опять в стены профессионального училища. И с тех пор по настоящее время Александр Петрович обучает будущих сварщиков, судосборщиков ремеслу сварочного производства. С 1979 года его воспитанники показывают лучшие результаты в конкурсах профессионального мастерства. С 2016 года обучающиеся колледжа сначала в конкурсе WorldSkills Russia, сегодня в конкурсе «Профессионалы» занимают 1и 2 места в республиканских этапах и выезжают на межрегиональные Чемпионаты. Отрадно, что победитель ежегодного конкурса для сотрудников промышленных предприятий  «Лучший по профессии» 2024 года по профессии “Сварщик”, представитель АО “СЗ им. Б.Е. Бутомы” Павел Келип – лучший сварщик Республики Крым, также является воспитанником Александра Петровича.

С 2004 года после окончания ГПТУ №11, службы в армии начал свою трудовую деятельность в колледже в должности мастера производственного обучения по профессии Мастер столярного и мебельного производства Чистяков Вячеслав Александрович. Сегодня воспитанники Вячеслава Александровича также показывают хорошие результаты в конкурсах профессионального мастерства, занимая призовые места  в конкурсе «Профессионалы». 3 выпускника этого направления продолжают свою трудовую биографию в нашем колледже, совмещая работу с обучением в высших учебных заведениях.

Среди педагогических династий хочется отметить и династии работников:

— Попенко Сергей Юрьевич, Попенко Ирина Ивановна, Жига Татьяня Юрьевна;

— Лысенко Мария Леонидовна, Бубенцов Василий Михайлович;

— Туаева Марина Анатольевна, Скорик Анатолий Игнатьевич;

— Галкина Нина Васильевна, Чистякова Елена Анатольевна;

— Уманец Александр Михайлович, Кириленко Геннадий Александрович.