КМТК
Новости

Как подать заявление в колледж через Госуслуги

С 20 июня подать заявление на поступление в колледж можно и через портал Государственных услуг Российской Федерации.

 

Обращаем внимание: абитуриент подаёт заявление самостоятельно, от своего имени. Потребуется подтверждённая учётная запись.

 

Абитуриент может подать одно заявление или одновременно несколько в разные колледжи в разных регионах на любые специальности и профессии.

 

Подать заявление в колледж могут граждане РФ и иностранцы, окончившие 9 или 11 классов школы, колледж либо вуз.

 

Заявление можно подать на очную, заочную и очно-заочную формы обучения на бюджетной или платной основе.

 

Заявление в колледж можно подать при наличии аттестата за 9 или 11 класс либо диплома колледжа. При подаче заявления нужно указать данные документа, приложить его фото или скан либо электронный дубликат.

 

Если в колледже предусмотрены дополнительные вступительные испытания (ДВИ), информация о дате и месте их проведения поступит в личный кабинет.

 

После подачи заявления на Госуслугах, уведомления обо всех этапах рассмотрения заявления будут приходить в личный кабинет.