Cоревнования по гиревому спорту

 

08.06.22 г. на базе атлетического зала КМТК ОП-1 прошли итоговые внутриклубные личностные соревнования по гиревому спорту (толчок двух гирь 16 кг), приуроченные Дню России.

Цель соревнований:

— ознакомление учащихся с правилами проведения соревнований по гиревому спорту;

— выявление сильнейшего атлета в своей весовой категории.

 

Все участники были взвешены и распределены по весовым категориям — 65 кг, 70 кг, 75 кг, 85 кг (масса снаряда – 16 кг). Упражнение выполнялось в одном подходе на максимальное количество повторений.

В соревнованиях принимали участие обучающиеся КМТК 1 и 2 курсов в количестве 47 человек. Соревнования прошли на высоком эмоциональном подъеме и высоком спортивном уровне.

По итогам соревнований следует отметить, хорошее овладение  техникой толчка и как следствие рост силы и силовой выносливости атлетов  КМТК.

Соревнования прошли организованно, без нарушения правил техники безопасности и травм.

Первые места в своих весовых категориях распределились следующим образом:

— категория 65 кг — Знайкин А. (30)

— категория 70 кг — Шевченко Н. (35)

— категория 75 кг – Казимиров Б. (55)

— категория 85кг – Черный В. (36)

Все атлеты получили хороший заряд бодрости, чувство уверенности в собственные силы, многие узнали  возможности своего организма. Победители и призеры награждены грамотами и медалями.

 

Турнирная таблица

соревнований по гиревому спорту (толчок 16 кг)

среди учащихся КМТК – 08.06.22.

 

№ п/п Весовая категория Ф.И.О. Результат

(кол-во повторений)

Место
1 65 кг

 

Знайкин Артем 30 1 место
2 Иванов Алексей 9  
3 Иванников Всеволод 17 3 место
4 Полищук Владимир 16  
5 Усачев Иван 13  
6 Болотный Кирилл 9  
7 Голованев Никита 15  
8 Седов Ярослав 12  
9 Выставко Данил 22 2 место
10 Босенко Данил 10  
11 Аброскин Семен 9  
12 Абибулаев Эдем 7  
13 Ершов Георгий 15  
14 Войцеховский Мирослав 12  
15 Гром Вячеслав 5  
16 70 кг Жариков Иван 19  
17 Крамарев Александр 13  
18 Майоров Савелий 23  
19 Николаев Данил 28 3 место
20 Калмык Артем 10  
21 Калиняк Алексей 30 2 место
22 Шевченко Никита 35 1 место
23 Голоперов Александр 12  
24 Бабич Данил 10  
25 Штангенберг Богдан 16  
26 Зиновьев Родион 20  
27  

 

 

75 кг

Шиндин Максим 36  
28 Казимиров Богдан 55 1 место
29 Морякин Данила 40  
30 Воротник Константин 30  
31 Харсеев Владимир 22  
32 Воробьев Данил 44 2 место
33 Москвитин Артем 12  
34 Деркач Павел 41 3 место
35  

85 кг.

Урбан Андрей 13  
36 Василенко Данил 20  
37 Теселкин Богдан 17  
38  

 

 

85 кг.

Сагиров Тимур 28 3 место
39 Чиркин Евгений 11  
40 Гекало Роман 24  
41 Давыдов Егор 28 2 место
42 Чернавин Иван 21  
43 Бернивега Максим 15  
44 Черный Валентин 36 1 место
45 Лебедь Дмитрий 19  
46 Обухов Максим 20  
47 Новоселов Артем 20